• Unités de formation continue Pro-Q-Kine
  • Chèques formation Forem
  • Gabrielle Passelecq
  • Formehos
  • Concordet
  • Umons
  • Helora
  • Cheques Formations
  • Oxygen
  • +32 (0) 460 94 62 58
    contact @ sfer . be
Suivez-nous sur les réseaux

L'équipe de formateurs SFER

Bernadette de Gasquet

Bernadette de Gasquet

Médecin et professeur de Yoga
Gian-Marco Trovarelli

Gian-Marco Trovarelli

Ostéopathe et kinésithérapeute
Pol Dumont

Pol Dumont

Kinésithérapeute spécialisé
Anne-Sophie Chiavetta

Anne-Sophie Chiavetta

Kinésithérapeute spécialisée
Frédéric Houdart

Frédéric Houdart

Ostéopathe du sport
Sandro Zatta

Sandro Zatta

Licencié en Education Physique et Formateur De Gasquet
Valérie Doyen

Valérie Doyen

Sexologue et enseignante
Patrick Mahaux

Patrick Mahaux

Kinésithérapeute spécialisé
Jean-Pierre Delaby

Jean-Pierre Delaby

Kinésithérapeute spécialisé
Didier Bleeckx

Didier Bleeckx

Kinésithérapeute et ergothérapeute
Elie Guillarme

Elie Guillarme

Ostéopathe
Jacques Mignolet

Jacques Mignolet

Kinésithérapeute spécialisé
Stéphane Sabbioni

Stéphane Sabbioni

Ostéopathe D.O. et Nutritionniste
Philippe Campignion

Philippe Campignion

Kinésithérapeute-formateur
Joëlle Winkel

Joëlle Winkel

Kinésithérapeute spécialisée
Anne-Julie Chelle

Anne-Julie Chelle

Kinésithérapeute et Anatomiste
Alexandrine Close

Alexandrine Close

Kinésithérapeute spécialisée
Audrey Janssens

Audrey Janssens

Sexologue clinicienne spécialisée en troubles sexuels féminins, enseignante et coach pédagogique
Charlotte Leemans

Charlotte Leemans

Sexologue et psychologue clinicienne
Mara Bevilacqua

Mara Bevilacqua

Psychologue et sexologue
Marie Decoux

Marie Decoux

Kinésithérapeute et psychomotricienne
Sophie Delhalle

Sophie Delhalle

Ergothérapeute et kinésithérapeute
Victor Depasse

Victor Depasse

Ostéopathe DO
Guy Grosdent

Guy Grosdent

Ostéopathe DO
Guy Valancogne

Guy Valancogne

Masseur Kinésithérapeute DE et périnéologue
Thomas Lecuy

Thomas Lecuy

Kinésithérapeute, ostéopathe DO
Philippe Lefèvre

Philippe Lefèvre

Kinésithérapeute spécialisé en périnéologie
Daphné Desmettre

Daphné Desmettre

Psychologue clinicienne et sexothérapeute
Ralph Delire

Ralph Delire

Kinésithérapeute spécialisé
Delphine Paget

Delphine Paget

Kinésithérapeute spécialisée
Estelle Di Zenzo

Estelle Di Zenzo

Sage-femme
Damien Vander Perre

Damien Vander Perre

Kinésithérapeute– CHU Brugmann
Pascale Robience

Pascale Robience

Diététicienne
Hugues Debaes

Hugues Debaes

Professeur de Yoga
Jérôme Vullo

Jérôme Vullo

Ostéopathe DO
Marie Denis

Marie Denis

Kinésithérapeute spécialisée
Frédéric Mathéï

Frédéric Mathéï

Chirurgien orthopédiste
Emmanuelle Delaunois

Emmanuelle Delaunois

Médecine physique - Réhabilitation gériatrique
Guy Cheron

Guy Cheron

Neurophysiologie
Adrien De Beer

Adrien De Beer

Kinésithérapeute spécialisé
Jacques Hernigou

Jacques Hernigou

Chirurgien orthopédiste
Virginie Ongenae

Virginie Ongenae

Sage-femme
Camille Harvengt

Camille Harvengt

Neurophychologue
Gaëlle Wuilquot

Gaëlle Wuilquot

Kinésithérapeute spécialisée en neuropédiatrie
Sophie Vidoni

Sophie Vidoni

Kinésithérapeute
Catherine Cordisco

Catherine Cordisco

Logopède
Joëlle Bottemanne

Joëlle Bottemanne

Logopède
Yasmine Cosan

Yasmine Cosan

Professeur de Yoga et Instructeur Pilates
Olivier Rousseau

Olivier Rousseau

Kinésithérapeute spécialisé
Julien Gontier

Julien Gontier

Kinésithérapeute spécialisé
Laurène Halbardier

Laurène Halbardier

Kinésithérapeute spécialisée
Benedetto Papalia

Benedetto Papalia

Kinésithérapeute spécialisé
Djihane Benamara

Djihane Benamara

Kinésithérapeute spécialisée
Mikel Ezquer

Mikel Ezquer

Kinésithérapeute
Julie Cumbo

Julie Cumbo

Dentiste spécialiste en orthodontie (D.S.O)
Antoine Callewier

Antoine Callewier

Chirurgien orthopédiste
Christian  Van Nechel

Christian Van Nechel

Neuro-ophtalmologue
François Rochet

François Rochet

Kinésithérapeute spécialisé
Isabelle Vanderkelen

Isabelle Vanderkelen

Kinésithérapeute spécialisée
Thomas  Noirhomme

Thomas Noirhomme

Dentiste
Florence Gilbart

Florence Gilbart

Kinésithérapeute spécialisée
Guillaume Donnez

Guillaume Donnez

Licencié en Education physique et instructeur PILATES
Yaacoub Salamé

Yaacoub Salamé

Gynécologue obstétricien et spécialiste en fertilité
Delphine Lassoie

Delphine Lassoie

Infirmière spécialisée
Nicolas Brassart

Nicolas Brassart

Radiologue
Katleen Jottard

Katleen Jottard

Docteur en chirurgie digestive
Ornella Accaputo

Ornella Accaputo

Dermatologue
Eve Marty

Eve Marty

Gynécologue
Mathias Hanuise

Mathias Hanuise

Kinésithérapeute spécialisé
Benjamin Bollens

Benjamin Bollens

Dr en médecine physique et réadaptation
Julie Van Poucke

Julie Van Poucke

Docteur spécialisée en néonatalogie
Elodie Strebelle

Elodie Strebelle

Docteur spécialisée en néonatalogie
Quentin Rasmont

Quentin Rasmont

Chirurgien spécialiste de la main
Marie Vangansberg

Marie Vangansberg

Ergothérapeute
Anne Pirotte

Anne Pirotte

Kinésithérapeute spécialisée
Sophie Verset

Sophie Verset

Kinésithérapeute spécialisée
Fabienne Van Dooren

Fabienne Van Dooren

Kinésithérapeute, Directrice générale d'AXXON
Marie Fiten

Marie Fiten

Kinésithérapeute spécialiste de la main
Laurence Munaut

Laurence Munaut

Kinésithérapeute spécialisée en rééducation et appareillage de la main
Alix Bisman

Alix Bisman

Kinésithérapeute spécialisée
Nathalie Renard

Nathalie Renard

Kinésithérapeute spécialisée et sexologue
Anne Agnessen

Anne Agnessen

Kinésithérapeute spécialisée
Elena Oprea

Elena Oprea

Neurologue
Mathilde Hofmans

Mathilde Hofmans

Ostéopathe
Céline Bernard

Céline Bernard

Infirmière spécialisée